В трех ящиках имеется 185 кг. граната. в первом ящике 62 кг. граната во втором ящике 14 кг. меньше чем в первом. сколько кг. граната в третьем ящике.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:20
    0
    1) 62-14=48 (кг) граната во втором ящике

    2) 48+62=110 (кг) граната в двух ящиках

    3) 185-110=75 (кг) граната в третьем ящике