В трёх ящиках имеется 185 граната. В первом ящике 62 кг граната во втором ящике 14 кг меньше чем в первом. сколько килограмм граната в третьем ящике

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 04:09
    0
    1) 62-14=48 (кг) граната во 2 ящике

    2) 185-62-48=75 (кг) граната в 3 ящике

    ответ: 75 кг
  2. 2 мая, 05:18
    0
    В 3 - 185

    в 1 - 62

    во 2 - на 14 кг меньше, чем в первом, следовательно 62-14 = 48 кг

    62 + 48 = 110

    185-110 = 75 кг в 3 ящике