Тракторист получил задание вспахать 16 га, а успел вспахать за день 20 га. На сколько процентов было выполено задание? На сколько процентов перевыполено задание?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 02:35
    0
    20:16*100=125% - выполнено

    125%-100%=25%

    Ответ: задание было выполнено на 125% и перевыполнено на 25%.

    Или:

    20-16=4 га - разница (вспахал на 4 га больше)

    4:16*100=25% - разница (вспахал на 25% больше)

    16 га-это 100%, значит 100%+25%=125%

    Ответ: задание было выполнено на 125% и перевыполнено на 25%.

    Или пропорцией:

    16 га/20 га=100%/Х%

    16*Х=20*100

    16 Х=2000

    Х=2000:16

    Х=125% - 20 га

    16 га=100%

    125%-100%=25% - разница

    Ответ: задание было выполнено на 125% и перевыполнено на 25%.