после того как тракторист вспахал 76% поля ему осталось вспахать еще 6 гектаров, Сколько всего гектаров поля должен был вспахать тракторист? (решение в пропорциях)

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 08:11
    0
    76+24=х+6 Переносим с противоположным знаком

    76-6=х-24

    70=х-24 переносим с прот знаком

    70+24=х

    х=94 гектара

    94+6=100 гектар надо было вспахать

    За х принимаем вспаханное поле в гектарах
  2. 7 марта, 08:27
    0
    Постройте ломаную су 2-х звеньев. Длина одного звена 2 см 4 мм, а другого на 1 см 3 мм больше.

    Ломаную можете нарисовать в paint.