От пристани в провотиположных направлениях одновременно отошли два катера. Скорость одного 18 км/ч, а другого 16 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут находиться через 2 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 07:27
    0
    1) 18+16=34 (км/ч) - общая скорость

    2) 34*2=68 (км) - расстояние через 2 часа

    Ответ: на расстоянии 68 км друг от друга они будут находиться через 2 часа.
  2. 23 июня, 09:07
    0
    Это в учебнике или в тетради?