Помогите решить: В 5 мисках-100 орехов. В первой и второй мисках вместе 52 ореха. Во второй и в третьей 43 ореха, в третьей и четвёртой 34 ореха, в четвёртой и пятой 30 орехов. Сколько орехов в каждой миске?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:25
    0
    У нас известно, что в первой и во второй мисках 52 ореха всего, а в четвертой и пятой - 30 орехов. Мы можем узнать, сколько орехов у нас находится в третьей миске:

    1) 100-52-30 = 18 (орехов) - в третей миске.

    Теперь мы легко можем узнать по сколько орехов лежит в каждой миске.

    2) 43-18=25 (о) - во второй миске

    3) 34-18=16 (о) - в четвертой миске.

    4) 52-25=27 (о) - в первой миске.

    5) 30-16=14 (о) - в пятой миске.

    Получаем: 27, 25,18,16 и 14 орехов в мисках.

    Можем провести проверку: 27+25+18+16+14=100