Товар стоил 500 р а его цена увеличилась на 20% на сколько р увеличилась цена

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 10:10
    0
    500/100=5 - 1%

    5*20=100 руб

    Ответ: цена товара увеличилась на 100 руб
  2. 21 апреля, 12:51
    0
    500 * 20/100 = 100 р на 100 р повысится цена