Есть 5 мисок. В них 100 орехов. В первой и второй мисках суммарно 52 ореха. Во второй и третьей мисках-43 ореха. В третьей и четвёртой - 34, в четвёртой и пятой-30. Сколько в каждой миске орехов?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:49
    +2
    1) 52:2=26 - 2 миска

    2) 43-26=17 - в 3 миске

    3) 34-17=17 - в 4 миске

    4) 30-17=13 - в 5 миске

    5) 100 - (26+17+17+13) = 27 - в 1 миске