Решить задачу: 100 орехов в пяти кучках, в первой и во второй кучке 51 орех, во-второй и третьей 44 ореха, в третьей и четвертой 31 орех, а в четвертой и пятой 33 ореха. Найти сколько орехов в каждой кучке?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 00:23
    0
    Находим сумму орехов в четырёх первых кучках: 51+31=82 ореха

    2. Затем находим количество орехов в пятой кучке 100 - 82 = 18 орехов

    3. Далее последовательно вычисляем количество орехов в 4, 3, 2 и 1 кучках:

    33-18 = 15 орехов в четвёртой кучке

    31-15=16 орехов в третьей кучке

    44-16=28 орехов во второй кучке

    51-28=23 ореха в первой кучке

    Ответ: в 1-ой кучке - 23 ореха

    во 2-ой кучке - 28 орехов

    в 3-ей кучке - 16 орехов

    в 4-ой кучке - 15 орехов

    в 5-ой кучке - 18 орехов