100 орехов разложили на пять кучек. В первой и во второй в сумме 51 орех, во второй и третей 44, в третей четвёртой 31, а в четвёртой и пятой 33 ореха. Найди количество орехов в каждой кучке?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 15:20
    0
    1) 51+31=82 ореха в первых четырёх кучках 2) 100-82=18 орехов в пятой кучке 3) 33-18=15 орехов в четвёртой кучке 4) 31-15=16 орехов в третьей кучке 5) 44-16=28 орехов во второй кучке 6) 51-28=23 ореха в первой кучке
  2. 3 августа, 17:05
    0
    Если в первой и второй 51, то в третьей, четвертой и пятой осталось = 100-51=49.

    Если в четвертой и пятой 33, то в третьей остается = 49-33=16. Отсюда в четвертой = 31-16=15.

    100 - (23+28+16+15) = 18 - в пятой.

    Ответ: 1 кучка - 23

    2 кучка - 28

    3 кучка - 16

    4 кучка - 15

    5 кучка - 18

    Если помогла ставь лучшим!

    Удачи!