Сто орехов разложили на пять кучек. В первой и во второй в сумме-51 орех, во второй и третьей-44, в третьей и четвертой-31, а в четвертой и пятой-33. Найди количество орехов в каждой кучке.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:28
    0
    33-18 = 15 орехов в четвёртой кучке

    31-15=16 орехов в третьей кучке

    44-16=28 орехов во второй кучке

    51-28=23 ореха в первой кучке

    Ответ: в 1-ой кучке - 23 ореха