Сто орехов разложили на пять кучек. В первой и второй сумме - 51 орех, во второй и третьей - 44, в третьей и четвёртой - 31, в четвёртой и пятой - 33. Найдите число орехов в каждой кучке.

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 12:45
    0
    1) 51+31=82 (ореха) в первой, второй и третей, четвертой кучках вместе

    2) 100-82=18 (орехов) в пятой

    3) 33-18=15 (орехов) в четвертой

    4) 31-15=16 (орехов) в третей

    5) 44-16=28 (орехов) во второй

    6) 51-28=23 (ореха) в первой
  2. 4 сентября, 13:02
    0
    51+31=82 шт в четырех кучках вместе,

    100-82=18 шт в пятой кучке,

    33-18=15 шт в четвертой кучке,

    31-15=16 шт в третей кучке,

    44-16=28 шт во второй кучке,

    51-28=23 шт в первой кучке