Сто орехов разложили на 5 кучек. В первой и во второй в сумме 51 орех, во второй и третьей - 44, в третьей и четвёртой - 31, а в четвёртой и пятой -

33. Найди количество орехов в каждой кучке.

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:41
    0
    1 к х шт

    2 к (51-х) шт

    3 к 44 - (51-х) = (-7+х) шт

    4 к 31 - (44 - (51-х)) = (38-х) шт

    5 к 33 - (31 - (44 - (51-х))) = (-5+х) шт

    всего 100 шт

    х + (51-х) + (х-7) + (38-х) + (х-5) = 100

    х+51-х+х-7+38-х+х-5=100

    х=100-77

    х=23 в первой кучке

    51-23=28 во второй кучке

    -7+23=16 в третьей кучке

    38-23=15 в четвертой кучке

    -5+23=18 в пятой кучке