3 яблока и 4 груши стоят 54 рубля. 2 яблока и две груши стоят 34 рубля. Сколько стоят 6 яблок и 5 груш

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:34
    0
    54-34=20 (р) - 1 ябл и 2 груши

    34-20=14 (р) - 1 яблоко

    20-14=6 (р) - груша

    6*14+5*6=114 (р) - 6 яблок и 5 груш