1 кг яблок стоит 58 рублей, а 1 кг груш на 24 рубля дороже. Сколько стоят 2 кг яблок и 3 кг груш?

Реши задачу в 4 действия

задачу решать по таким пояснениям: стоят 2 кг яблок и 3 кг груш стоят 2 кг груш стоит 1 кг груш стоят 2 кг яблок

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 06:43
    0
    58+24=82 58*2 = 116 яблок 82*3=246
  2. 30 октября, 08:05
    0
    1) 58+24=82 (р) стоят груши

    2) 58*2=116 (р) стоят 2 кг яблок

    3) 82*3=246 (р) стоят 3 кг груш

    4) 246+116=362 (р) стоят 2 кг яблок и 3 кг груш