Если сегодня суббота, какой день будет через 500 дней начиная с сегодняшнего?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:31
    0
    В неделе 7 дней

    если начинать с сегодняшнего дня, то до следующей субботы пройдет 8 дней, далее субботы - каждый седьмой день

    500-8 = 492

    492 : 7 = 70,28 ...

    70 * 7 = 490 - суббота через 490 дней, не включая первую неделю

    490 + 8 = 498 - суббота через 498 дней, включая первую неделю

    через 500 дней - понедельник