Решите с помощью пропорции

После того как тракторист вспахал 76 % поля, ему осталось вспахать еще 6 га. Сколько всего гектаров поля должен был вспахать тракторист?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:53
    0
    Осталось вспахать. 100%-76%=24%, это 6 Га. 6. - 24 Х - 100 Х=6 х100/24 = 25 (Га).