Решите задачу:

После того как тракторист вспахал 76 % поля, ему осталось вспахать еще 6 га. Сколько всего гектаров поля должен был вспахать тракторист?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:23
    0
    Составляем пропорцию:

    6 га - (100-76) = 24%

    х га - 100%

    х=100·6/24=25 га