решите задачу с помощью уравнения. Из мешка взяли 25 кг сахара и дважды по 7 кг. После того как в этот мешок досыпали 10 кг сахара, в нём стало21 кг сахара. Сколько сахара было в мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:14
    0
    х-25-7*2+10=21

    х-39+10=21

    х-29=21

    х=21+29

    х=50

    Ответ: в мешке было 50 кг сахара.