Как решить

После того как тракторист вспахал 76% поля, ему осталось вспахать ещё 6 га.

Сколько всего гектаров поля должен был вспахать тракторист?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 19:29
    0
    100-76=24/6=4 100/4=25 25 гектаров поля должен был вспахать тракторист
  2. 23 апреля, 19:54
    0
    Надо решать пропорций 76℅=х 100℅=х+6 Может как то так