Тракторист в первый день вспохал 1,32 км квадратных поля. Это составила 60 процентов всей площади которую ему нужно вспахать во второй день. Сколько км квадратных тракторист должен вспахать за два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:43
    0
    Если 1,32 квадратных километра - это 60% = 0,6, то 100% от всей площади, которую должен вскопать тракторист во второй день, будет равняться 1,32 * 100 / 60 = 132/60 = 2,2 квадратных километра.

    Трактористу нужно за два дня вспахать 1,32 + 2,2 = 3,52 квадратных километра.