Мака не купила крошке Ру самокат за 800 руб. К утру ему удалось убедить маму купить самокат, но его цена увеличилась за ночь на 25%. Сколько рублей должна заплатить мама за тот же самый самокат

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 03:52
    0
    800 х 25 : 100 = 200 (руб.) на столько увеличилась цена самоката

    800 + 200 = 1 000 (руб) новая цена самоката

    Ответ: 1 000 руб. надо заплатить за тот же самокат.
  2. 8 мая, 05:29
    0
    25%=1/4; 1) 800:4=200 руб увеличилась цена; 2) 800+200=1000 руб стала цена самоката