Задача : " мама кенга не купила крошке Ру самокат за 800 рублей. К утру крошке Ру удалось убедить маму купить самокат, но его цена увеличилась за ночь на 25%. Сколько рублей придётся теперь запретить маме за тот же самый самокат?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 16:32
    0
    25% - по-другому четверть числа в данном случае 200

    800+200=1000 руб
  2. 8 ноября, 17:11
    0
    8 руб - 1 %

    8 * 25 = 200 руб

    800 + 200 = 1000 руб - новая цена самоката

    или так

    800 * 1,25 = 1000 руб