Мама кенга не купила крошке ру самокат за 800 рублей. К утру крошке ру удалось убедить маму купить самокат но его цена увеличелась за ночь на 25 % сколько рублей придется теперь заплатить маме за тот же самый самокат

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 16:22
    0
    не уверена что правильно: 1) 800*25:100=200 2) 800+200=1000
  2. 24 июня, 18:53
    0
    1) 800:100*25=200 на столько рублей поднялась цена

    2) 800+200=1000 рублей придётся заплатить