Мама Кенга не купила крошке Ру самокат за 800 р.

К утру крошке Ру удалось убедить маму купить самокат, но его цена увеличилась за ночь на 25%. Сколько рублей придется теперь заплатить маме за тот же самый самокат?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 04:18
    0
    1) 800*0,25=200 (р) - 25% от первоначальной суммы.

    2) 800+200=1000 (р) - новая цена за самокат.

    Ответ: 1000 р.
  2. 12 июля, 05:17
    0
    800 р - 100%

    х р - 125% (так как цена увеличилась на 25%)

    новая цена равна х=800*125/100=1000 рублей