Мама Кенга не купила крошке Ру

самокат за 800 руб. К утру крошке Ру удалось убедить маму купить самокат, но его цена увеличилась за ночь на 25%. Сколько рублей придётся заплатить маме за тот же самый

самокат.

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 12:13
    0
    800*25%=1000 руб ...
  2. 14 сентября, 14:05
    0
    1000 рублей

    800/100 = 8 (1 процент)

    8*25 = 200

    800+200 = 1000