Задача: маме Кенга не купила крошке Ру самокат за 800 руб. К утру крошке удалось убедить маму купить самокат, но его цена увеличилась за ночь на 25%. Сколько рублей теперь придётся заплатить маме за тот же самый самокат?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:00
    0
    1) 800:100*25=200 (руб) - 25%

    2) 800+200=1000 (руб)

    Ответ: маме придётся заплатить 1000 рублей