В школьной библиотеке 18 учебников для первого класса. Из них 11 учебников по математике и русскому языку, а по русскому языку и окружающему миру - 12. Сколько в библиотеке учебников по русскому языку?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 05:00
    0
    18-12=6 (учебников) по математике

    11-6=5 (учебников) по русскому языку

    Ответ: 5 учебников.
  2. 28 июня, 08:17
    0
    18-11=7 (Учебников по русскому языкуь т. к. в условии сказано, что учебников по математике 11) значит 11+12=23 всего учебника в школе.