В школьной библиотеке четвероклассники ремонтировали учебники. По математике отремонтировали 96 книг, по окружающему миру в 8 раз меньше, а по русскому языку на 78 больше, чем по окружающему миру. Сколько всего учебников отремонтировали четвероклассники по русскому языку?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 13:40
    0
    1) 96:8=12 учебников по ОКР отремонтировали

    2) 12+78=90 учебников по русскому отремонтировали

    3) 90+12+96=198 учебников всего отремонтировали
  2. 16 сентября, 14:22
    0
    96:8=12 (ОКР. мир)

    12+78=90 (рус язык)

    96+12+90=198 (всего)