В школьной библиотеке было одинаковое количество учебников по русскому языку и математике. После того как привезли ещё 200 учебников, учебников по русскому языку стало 800, а по математике 900. Сколько учебников по математике и сколько учебников по русскому языку было в библиотеке сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 11:54
    0
    1) 800-200=600 (у) - по русскому языку

    2) 900-200=700 (у) - по математике

    Ответ: 600 учебников по русскому языку и 700 учебников по математике было по началу.
  2. 3 ноября, 12:22
    0
    Руский язик700

    математика800