В школьной библиотеке было одинаковое число учебников по русскому языку и математике. после того как привезли ещё 200 учебников, учебников по русскому языку стало 800, а по математике 900. сколько учебников по русскому языку и по математике было в библиотеке?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 15:24
    0
    750 учебников по матиматике и 750 по рускому
  2. 1 сентября, 18:04
    0
    Х+х+200=800+900

    2 х+200=1700

    2 х=1700-200

    2 х=1500

    х=1500:2

    Х=750 уч. по рус. и по мат.

    вот теперь правильно