Если задуманное число умножить на три, то результат будет на 365 больше половины задуманного числа. Найдите задуманное число

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:06
    0
    3X=x/2 + 365

    3x-x/2=365

    5x/2=365

    5x = 730

    x=146