От одного Села до другого 30 км один мотоцикл проезжает этот путь за 45 минут за

Второй 36 минут через сколько минут встретится мотоциклиста если они выйдут на этих сел навстречу друг другу одновременно

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:26
    0
    1) 30 : 45 = 2/3 (км/мин)) - скорость 1-ого

    2) 30 : 36 = 5/6 (км/мин) - скорость 2-ого

    3) 2/3 + 5/6 = 4/6 + 5/6 = 9/6 = 3/2 (км/мин) - скорость сближения

    4) 30 : 3/2 = 20 (мин)

    Ответ: через 20 минут мотоциклисты встретятся.