От одного села до другого 30 км. Один мотоцикл проезжает этот путь за 45 минут другой за 36 минут. Через сколько минут встретиться мотоциклисты если они выйдут из этих сел навстречу друг другу одновременно

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:04
    0
    45 мин=3/4 часа, 36 мин=3/5 часа

    30:3/4=30*4/3=40 км/ч скорость 1

    30:3/5=30*5/3=50 км/ч скорость 2

    40+50=90 км/ч скорость сближения

    30:90=1/3 ч, 1/3 ч=20 мин

    Ответ через 20 минут встретятся мотоциклисты