длина равна прямоугольника 18 м, а площадь 36 м, чему равна щирина и периметр

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 15:25
    0
    Ширина 36:18#2 м

    периметр (18+2) * 2#40 м
  2. 2 января, 16:23
    0
    Дано: прямоугольник, а=18 м, S=36 м.

    Найти: в и Р.

    Решение:

    в=S/18

    в=2 м.

    Р = (а+в) * 2.

    Р = (18+2) * 2=40 м

    Ответ: в=2 м, Р=40 м