С одного села до другого 30 км. Один мотоциклист проезжает этот путь за 45 мин, другой - за 36 мин. Через сколько минут встретятся мотоциклисы, если они выедут из этих сел навстречу друг другу одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:32
    0
    Скорость первого V₁=S/t₁ (45 мин=0,75 ч)

    V₁=30/0,75=40 км/ч

    Скорость второго V₂=S/t₂ (36 мин=0,6 ч)

    V₁=30/0,6=50 км/ч

    Скорость сближения V=V₁+V₂ V=40+50=90 км/ч

    t=S/V t=30/90=1/3 ч=60/3 мин=20 мин

    Ответ: мотоциклисты встретятся через 20 минут