От одного села до другого 30 км. один мотоциклист проезжает этот путь за 45 мин, другой за 36 мин. через сколько минут встретятся, если выедут одновременно на встречу друг другу желательно попонятней и до 7 ч вечера

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:02
    0
    1) v1=30/45=2/3 (км/мин)

    2) V2=30/36=5/6 (км/мин)

    3) 2/3+5/6=9/6=1,5 (км/мин)

    Встретятся: 4) 30/1.5 = 20 минн