помогите решить задачу! Мама Кенга не купила крошке Ру самокат за 800 руб. К утру крошке Ру удалось убедить маму купить самокат, но его цена увеличилась за ночь на 25%. Сколько рублей будут стоить самокат?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 03:51
    -1
    800 рублей-100%

    800/4=200 рублей

    800+200=1000 рублей

    Ответ 1000 рублей.
  2. 17 февраля, 07:35
    0
    Пусть 800 р.-100%

    Найдем 25% в рублях.

    800*25%=800*0,25=200 (р.) - 25% от цены.

    800+200=1000 (р.) - новая цена.

    Ответ: 1000 рублей будет стоить самокат с утра.