Мама Кенга не купила крошке Ру самокат за 800 руб. К утру крошке Ру удалось убедить маму купить самокат, но его цена увеличелась за ночь на 25%. Сколько рублей придетсятеперь заплатитьмама за самокат.

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 17:09
    0
    800 руб.-100%

    хруб.-25%

    х = (800*25) / 100=200 (руб.) поднялась цена за ночь.

    800+200=1000 (руб.) придётся заплатить маме.

    Ответ: маме придётся заплатить 1000 рублей.
  2. 23 ноября, 18:09
    0
    Всего самокат стоил 800 рублей. 25 это 1/4 от стоимости то есть легким способом это выглядит так 800 + (800:4) = 1000 но по правильному так: 25%=0.25 800+80 х0.25=1000