Решите задачу составив уравнение.

В двух бидонах находится керосин. В первом было 8 л керосина. когда из него перелили 3,4 л керосина во второй бидон то во втором бидоне стало на 2,3 л керосина больше чем в первом. сколько литров керосина было во втором бидоне первоночально?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 11:08
    0
    (х+3,4) - (8-3,4) = 2,3

    х-8+6,8=2,3

    х=8-6,8+2,3

    х=3,5

    проверка:

    (3,5+3,4) - (8-3,4) = 2,3

    6,9-4,6=2,3

    2,3=2,3
  2. 5 июня, 11:40
    0
    (х+3.4) - (8-3.4) = 2.3

    х-8+2 (3.4) = 2.3

    х-8+6.8=2.3

    х=2.3+8-6.8

    х=10.3-6.8

    х=3.5 (л)