В бидоне 36 литра молока. Когда из него перелили в другой бидон 4 литра, в обоих бидонах молока стало поровну. Сколько литров молока было во втором бидоне первоночально ... Жилательно решить задачу не уровнением ...

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 23:29
    0
    36-4=32 литра в обоих бидонах поровну

    32-4=28 литра в первом бидоне
  2. 10 сентября, 00:22
    0
    1) 36-4=32 (л) в обоих поровну 2) 32-4=28 (л) в 1 битоне