Найти наименьшее общее кратное а) 4 и 5; б) 6 и 30.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:51
    0
    Поскольку НОД (4; 5) = 1, то НОК (4; 5) = 20/НОД (4; 5) = 20/1 = 20

    Аналогично НОД (6; 30) = 6 тогда НОК (6; 30) = 6*30/НОД (6; 30) = 6*30/6 = 30