Как решить пример:

1) (7/8-1/4) - 5/15

2) (5/9-1/3) - 1/6

3) (13/18-1/4) - 4/9

4) (3/4-5/12) - 1/5

5) (7/10-2/15) - 1/6

6) (17/18-5/12) - 2/9

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:31
    0
    1) (7/8-1/4) - 5/15 = (7/8-2/8) - 1/3=5/8-1/3=15/24-8/24=7/24

    2) (5/9-1/3) - 1/6 = (5/9-3/9) - 1/6=2/9-1/6=4/18-3/18=1/18

    3) (13/18-1/4) - 4/9 = (26/36-9/36) - 4/9=17/36-16/36=1/36

    4) (3/4-5/12) - 1/5 = (9/12-5/12) - 1/5=4/12-1/5=1/3-1/5=5/15-3/15=2/15

    5) (7/10-2/15) - 1/6 = (21/30-4/30) - 1/6=17/30-5/30=12/30=

    2/5

    6) (17/18-5/12) - 2/9 = (34/36-15/36) - 2/9=19/36-8/36=11/36