Решить с преобразованиями

(148-152) ^2+4*148-152

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:11
    0
    Можно 148-152 взять замену за t получается=>

    t^2+4t = t (t+4) если t = (148-152)

    (148-152) * ((148-152) + 4) = - 4 * (-4+4) = 0

    Ответ: 0