1. на трех полках лежат книги. на первой полке лежит 42, на второй на 23 книг больше чем на первой, на третьей столько же сколько на предыдущих двух полках. сколько всего книг на трех полках?

2. в трех ящиках имеется 185 кг гранат. в первом ящике 62 кг граната, во втором ящике 14 кг меньше чем в первом. сколько килограмм граната в третьем ящике.

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:26
    0
    1) 42+23 = 65 (книг) - 2-я полка

    2) 65+42=107 (книг) - 3-я полка

    3) 107+65+42=214 (книг) - всего

    Ответ; всего было 214 книг на трех полках