В 1731 на трёх складах Демидовских заводов в Москве лежало 500000 ручных гранат. На первом и втором было 289000 гранат. сколько гранат лежало на каждом складе, если на втором складе гранат было на 30000 больше, чем на третьем?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 20:32
    0
    1) 500000-289000=211000 - на 3 скаладе

    2) 211000+30000=241000 - на 2 сладе

    3) 500000 - (211000+241000) = 48000 - на 1 складе
  2. 12 мая, 22:12
    0
    1) 500000-289000=211000 гранат-на 3 складе.

    2) 211000+30000=241000 гранат-на 2 складе.

    3) 289000-241000=48000 гранат-на 1 складе.