В 1713 году нв трёх складах Демидовских заводов в Москве лежало 500000 ручных гранат. На первом и втором складах вместе - было 289000 гранат. Сколько гранат лежало на каждом складе, еслина втором складе гранат было на 30000 больше, чем на третем?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:11
    0
    500000 - 289000 = 211 000 - на третьем складе

    211 000 + 30 000 = 241 000 - на втором складе

    289 000 - 241 000 = 48 000 - на первом