Помогите решить

Найти средний вес. Вес 7 груш 1 кг. Вес 3 дынь 5 кг

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 00:45
    0
    1000:7=142,85 грамма весит 1 груша

    5000:3=1 кг 666,66 грамм весит 1 дыня
  2. 14 августа, 01:00
    0
    Средние показатели определяются так: суммарное значение делится на количество.

    Средний вес груши = 1/7 = 0.142857 ~ 0.143 кг или 143 грамма

    Средний вес дыни = 5/3 = 1.6 (6) ~ 1.667 кг или 1667 граммов