Решите задачу:

В каждом из шести контейнеров лежит одинаковое число дынь. Если из контейнера вынуть по 50 дынь, то во всех контейнерах останется столько дынь, сколько было в четырёх контейнерах, Сколько дынь было в каждом контейнере?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:45
    0
    Пусть в 1 контейнере х дынь

    6 х в шести контейнерах

    6 х-50*6=4 х

    6 х-300=4 х

    6 х-4 х=300

    2 х=300

    х=300:2

    х=150 дынь было в одном контейнере

    проверка: 150*6=900 было в 6-ти ... 50*6=300 взяли ... 900-300=600 осталось

    4*150=600 ... 600=600