В каждом из шести контейнеров лежит одинаковое число дынь. Если из каждого контейнера вынуть 50 дынь, то во всех контейнерах останется столько дынь, сколько было в 4 контейнерах. Сколько дынь было в каждом контейнере

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:49
    0
    короче: 6 х-300=4 х (300 это все дыни, которые вынули)

    6 х-4 х=300

    2 х=300

    х=150

    проверка: 150-50=100 дынь ост в каждом 150 умножаем на 4 будет 600, 100 умножаем на 6 будет 600